Clubeinvest.com — Arquivo Histórico (1997-2011)
Esta é uma cápsula do tempo da comunidade financeira portuguesa. Login activo para membros.
Nikkei 19054.05 -0.85% | Kuala 1746.93 -0.20% | STI 3172.95 -0.36% | HSI 24295.29 -0.40% | EURUSD: 1.3738 Registe-se ou faça Login !
Clubeinvest.com
Home Privado Fórum Acções Índices Metastock Portfolio Managers Publicações Blogs Contacto ?
Gráficos e Metastock:
Ex: EDP.LS CSCO ^NDX

Lisboa, 23 de Outubro de 2026, 04:53
BRAZ
Global X Brazil Active ETF
35.85 USD
-0.65 (-1.77%)
NYSEArca · USD · Última atualização: 3:20pm
Abertura
36.15
Máximo
36.24
Mínimo
35.85
Volume
2.081
Fecho Anterior
36.49
Intraday
5 Dias

Dados de Mercado

Fecho Anterior36.49
Abertura36.15
Máximo Dia36.24
Mínimo Dia35.85
Max 52 Semanas—
Min 52 Semanas—
Volume2.081
Volume Médio—

Dados Fundamentais

Dados indisponíveis

Gráfico Interactivo — BRAZ (Global X Brazil Active ETF)

Discussões no Fórum sobre BRAZ

Apresse-se para pegar um generoso bônus da InstaForex em fevereiro!
Sorteamos $10,000 em fevereiro em uma nova etapa da campanha Chancy Deposit . Há uma boa razão para aumentar o tamanho do bônus - o Ano Novo Lunar!...
Re: Instaforex News
Vamos resumir as etapas intermediárias de quatro concursos da InstaForexA administração do concurso está pronta para anunciar nomes dos felizes co...
Projeção semanal: 19 a 23 de Agosto
Moedas - Pro
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
Reunião do Eurogrupo termina sem acordo sobre a Grécia e o Euro desvalorizou de imediato face ao Dólar.Gráfico actualizadohttp:/
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
EUR/USD - | Euro - Dólar Americano |
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
O Par acabou de romper a resistência 1,2752-55) mas já esta a negociar novamente abaixo da resistência. Fonte - [url=http:/
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
Mais um teste a resistênci
Re: Forex - Principais Pares de Moedas.
A entrada no EUR/USD na resistência de 1,

Análise Técnica

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Perfil da Empresa

Dados fornecidos pelo TradingView — poderá não estar disponível para todos os mercados

Últimas Notícias — BRAZ

Disclaimer:
O Clubeinvest.com informa que nenhuma da informação aqui facultada deverá ser entendida como conselho ou recomendação de qualquer tipo de transacção ou investimento. O Clubeinvest.com informa também que alguns dos links e banners publicitários presentes no nosso sitio não se destinam directamente ao público português tal como podem não se referir a produtos negociados no mercado financeiro português.
Mapa do Site:
Página Principal | Fórum | Chat | Cotações | Índices | ETFs | Ouro | Resumo de Mercados | Notícias | Artigos Antigos | Phorum (1997-2002) | Forex | Brasil
Blogs | Análise Técnica | Ficheiros Metastock | Membros | Rating de Membros | Livros | Donativos | Registo | Pesquisar | Contacto | Publicidade
© 1997-2026 ClubeInvest.com, todos os direitos reservados.